Найти значение частного. 6/25:3/5; 8/15:20/21; 14/15:28/33; 39/43:13/43


Ответы на вопрос

Отвечает Кибербуллинг Инна.

 \frac{6}{25}  \div  \frac{3}{5} =  \frac{6 \times 5}{25 \times 3}   =  \frac{2}{5}  \\  \frac{8}{15}  \div  \frac{20}{21}  =  \frac{8 \times 21}{15 \times 20}  =  \frac{2 \times 7}{5 \times 5}  =  \frac{14}{25}  \\  \frac{14}{15}  \div  \frac{28}{33}  =  \frac{14 \times 33}{15 \times 28}  =  \frac{11}{10}  = 1 \frac{1}{10}  \\  \frac{39}{43}  \div  \frac{13}{43}  =  \frac{39 \times 43}{43 \times 13}  = 3