Решите задачу с помощью уравнения . Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча

принесли своей команде 3/7 и 5/14 всех очков . Сколько очков набрала за матч эта команда , если Коля набрал на 7 очков больше , чем Никита ?

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

Ответ:

x- все очки команды,

Тогда Коля = 3x/7

А Никита = 5x/14

Составим уравнение

\frac{3x}{7} -\frac{5x}{14} =7\\6x-5x=98\\x=98

Пошаговое объяснение: