Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли своей команде три седьмых и пять

четырнадцатых всех очков.Сколько очков набрала за матч эта команда,если Коля набрал на 7 очков больше,чем Никита?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.
Х-все очки команды 3/7*х-набрал Коля 5/14*х=набрал Никита 3х/7-5х/14=7, (6х-5х)/14=7, х=98(оч)набрала команда
Отвечает Смердов Михаил.
Пусть команда набрала х очков. Тогда Коля набрал 3/7 * х очков, а Никита 5/14 * х очков. Так как Коля набрал на 7 очков больше,чем Никита, то 3/7 * х - 5/14 * х = 7; 6/14 * х - 5/14 * х = 7; 1/14 * х = 7; х = 7 : 1/14; х = 7 * 14; х = 98;