Известно,что 17 : 8=2.125. Используя этот результат, найдите частное: 1.7 : 0.8; 0.17:8; 17 : 0.08.


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.
1,7÷0,8=(17/10)÷(8/10)=(17×10)/(8×10)=17/8=2,125;

0,17÷8=(17/100)÷8=(17×1)/(100×8)=17/800=0,02125;

17÷0,08=17÷(8/100)=(17×100)/8=(17/8)×100=2,125×100=212,5;