Составьте пропорцию из четырех данных чисел(используя основное свойство пропорции).5;10;9;4,5.Из

полученной пропорции составьте новые пропорции,переставив местами их члены.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.
5:10=4,5:9
10:5=9:4,5
Отвечает Харитонов Макс.

Ответ:

5:10=4,5:9

10:5=9:4,5

5/4,5=10/9

4,5/5=9/10

Пошаговое объяснение: