4,5×2,8×0,32-------------------3,6×0,48×2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

14/15

Пошаговое объяснение:

1 действие - упростим 4,5 и 3,6. получим:

1,25•2,8•0,32 / 0,48•2,5

2 действие - упростим 2,8 и 2,5. получим:

1,25•1,12•0,32 / 0,48

3 действие - упростим 0,32 и 0,48. получим:

1,25•1,12 / 1,5

4 действие - упростим 1,25 и 1,5. получим:

1,12/1,2

5 действие - преобразуем 1,25 в 28/25 а 1,2 в 6/5. получим:

28/25 : 6/5 = 28/25 • 5/6

6 действие - сократим 5 и 25 на 5, а 28 и 6 на 2. получим:

14/5•3 = 14/15