Всего купили пакетов 175,это молоко и кефир,пакетов с молоком было на 45 больше,чем пакетов с

кефиром,сколько пакетов с кефиро м и молоком было? Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
175-45= 130
130:2=65
Молока 65+45=110
Кефира 65
Отвечает Соловьёв Вова.

Ответ:

65 пакетов с кефиром и 110 пакетов с молоком

Пошаговое объяснение:

Пусть пакеты с кефиром - х, а пакеты с молоком - х+45

Составим уравнение:

х+(х+45)=175

2х+45=175

2х=175-45

2х=130

х=65

Пакеты с кефиром - 65, с молоком - 65+45=110