В парке посадили 64 саженца берёзы и дуба,причём берёз посадили в 3 раза больше,чем дубов.Сколько

саженцев берёз посадили?Решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:Пусть х это дубы, то 3х это берёзы

х+3х=64

4х=64

х=64/4

х=16

То 3х=16*3=48