21а-11b при а=2/3,b=4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
Подставляем вместо a и b, их значения:
(21*2)/3 - (11*4)/11
Сокращаем числители и знаменатели:
7*2 - 4 = 14-4 = 10
Отвечает Теляков Женя.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Подставляем значения а и b

Получаем 21•2/3-11•4/11

Сокращаем и получаем 7-4=3