(5/6 * 5 - 5) : 2/3 - 0,5(В квадрате)=


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5/6*5=25/6=4 1/6

4 1/6-5=-5/6

-5/6:2/3=-5/6*3/2=-5/4=-1,25

-1,25-0,5^2 =-1,25-0,25=-1,5

Отвечает Соколов Егор.
1) 5/6 * 5 = 25/6
2) 25/6 - 5 = 25/6 - 30/6 = - 5/6
3) -5/6 : 2/3 = -5/6 * 3/2 = -5/4
4) -5/4 - 0.5² = -5/4 - 0.25 = -5/4 - 1/4 = -6/4 = -3/2