Помогите решить 1376:(34-x)=86 и 9680:x+219)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1376:(34-x)=86\\ 34-x=1376:86\\ 34-x=16\\ x=34-16\\ x=18

9680:(x+219)=16\\ x+219=9680:16\\ x+219=605\\ x=605-219\\ x=386

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

x=18

x=386

Пошаговое объяснение:

1376:(34-x)=86

1376=86*(34-x)

1376=2924-86x

86x=2924-1376

86x=1548

x=1548:86

x=18


9680:(x+219)=16

9680=16*(x+219)

9680=16x+3504

16x=9680-3504

16x=6176

x=6176:16

x=386