Как это решить 9×(213-2x)=927


Ответы на вопрос

Отвечает Каналбаева Асель.

Ответ:

1917-18х=927

-18х=927-1917

-18х= -990

х=55

Пошаговое объяснение:


Отвечает Харламова Алиса.
213 - 2x= 927 : 9
213 - 2x = 103
- 2x = 103 - 213
- 2x = - 110
x = 55