Выполните умножение 3!1\9×3\8 8!1\7×3\4 10!1\5×10\17 3\11×5!1\2 !-Целая \-Дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.

Ответ:

1. 1 целая 1/6;

2. 6 целых 3/28.

3. 6.

4. 1 целая 1/2 или 1,5.

Пошаговое объяснение:

1. Переводим 3 целых 1/9 в дробь = 28/9

28/9 х 3/8 = 7/3 х 1/2 = 7/6 = 1 целая 1/6

2. 8 целых 1/7 = 57/7

57/7 х 3/4 = 171/28 = 6 целых 3/28.

3. 10 целых 1/5 = 51/5;

51/5 х 10/17 = 51/1 х 2/17 = 102/17 = 6.

4. 5 целых 1/2 = 11/2

3/11 х 11/2 = 3/2 = 1 целая 1/2 или 1,5.