Помогите пожалуйста цена велосипеда 128 руб а цена телевизора 345 руб. Дополните задачу так чтобы

она решалась сложением и ещё Дополните задачу так чтобы она решалась вычитанием

Ответы на вопрос

Отвечает Людмила Козлова.

1). Сколько всего заплатили за телевизор и велосипед?

                 345 + 128 = 473 (руб.)

2) На сколько больше велосипеда стоит телевизор?

                 345 - 128 = 217 (руб.)

Отвечает Сагитова Алина.
1.Решение задачи сложением:

Вопрос: Сколько стоят велосипед и телевизор вместе?

345+128=473 (руб) стоят вместе телевизор и велосипед.

2.Решение задачи вычитанием:

Вопрос: На сколько телевизор дороже велосипеда?

345-128=217 (руб) дороже телевизор.

Ответ: 1. Телевизор и велосипед вместе стоят 473 рубля. 2. Телевизор дороже велосипеда на 217 рублей