Помогите пожалуйста решите уравнение 1) 2/7 х=1 2) 9х=1 3) 1ц5/8х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)

\frac{2}{7}x=1\\ x=\frac{7}{2}

2)

9x=1\\x=\frac{1}{9}

3)

1\frac{5}{8}x=1\\ x=\frac{8}{13}

Отвечает Терек Алишер.
2/7 x=1
x=1/1*7/2
x=7/2

9x=1
x=1/9
x=1/9

1 \frac{5}{8} x = 1
13/8x=1
x=1/1*8/13
x=8/13