Вынесите множитель из-под знака корня. а)√28; б)√99; в)√160 г)√147.


Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.
А
 \sqrt{7 \times 4}  = 2 \sqrt{7}
Б
 \sqrt{9 \times 11}  = 3 \sqrt{11}
В
 \sqrt{16 \times 10}  = 4 \sqrt{10}
Г
 \sqrt{49  \times 3}  = 7 \sqrt{3}