При каком значении аргумента рав5ны значения функции f(x)=x-3 дробь2 и g(x)=5+2x дробь3


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

 \frac{x - 3}{2 }  =  \frac{5 + 2x}{3}
(х-3)×3=(5+2х)×2
3х-9=10+4х
х=-19