На трех полках 139 книг.На первой и второй-99 книг.На второй и третьей-63 книги.Сколько книг на

каждой полке? Сколько месяцев содержит 4/6 года? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:

139 - 99 = 40 книг на третьей полке

63-40 =23 на второй полке

99 - 23=76 на первой полке


4/6 *12= 8 месяцев

Пошаговое объяснение: