В первый день привезли 3 ящика груш,а во второй день привезли ещё 7 таких ящиков.Всего за 2 дня

привезли 140 кг грушь.сколько кг привезли за первый день и за 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.

3+7=10 (ящ) - всего

140:10=14 (кг) - в одном ящике

14*3=42 (кг) - в 1 день

14*7=98 (кг) - во 2 день

Ответ: В 1 день привезли 42 кг груш, а во 2 день - 98 кг.

3 0
Отвечает Чебурчаев Валерий.

Ответ:

140 кг

Пошаговое объяснение:

1) 3+7=10 (ящиков)-всего привезли

2)140:10=14(кг)-в 1-ом ящике

3)14*3=42(кг)- привезли в 1 день

4)14*7=98(кг)-привезли во 2 день

5)98+42=140(кг)

Ответ: 140кг привезли за 2 дня