Помогите плиз с уровнениями!! Срочно пж даю 10б 1) 11/15•x=77 2)23/28•x=92 3)15/64•x=25 4)5

1/3•x=92

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Пошаговое объяснение:

1)

\frac{11}{15}*x=77\\ x=\frac{77}{\frac{11}{15}}=\frac{77*15}{11}=105

2)

\frac{23}{28}*x=92

x=\frac{92}{\frac{23}{28}}=\frac{92*28}{23}=112

3)

\frac{15}{64}*x=25\\ x=\frac{25}{\frac{15}{64}}=\frac{25*64}{15}=\frac{320}{3}

4)

\frac{1}{3}*x=92\\ x=\frac{92}{\frac{1}{3}}=276