Рабочие должны отремонтировать дорогу длиной 80км. В первый день они отремонтировали одну пятаю

часть дороги, а во второй-одну четвёртую часть. Сколько километров дороги рабочие отремонтировали за 2 дня? Склько километров дороги им осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.
1) 80: 5=16(км ) в первый день
2) 80: 4=20(км )
3) 20+16=36(км )
4) 80-36=44(км )
ответ 44 км дороги им осталось сделать
Отвечает Шайкимова Диляра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

80:5*1=16 км отремонтировали в первый день

80:4*1=20 км во второй день

16+20= 36 км за 2 дня

80-36=44км осталось отремонтировать