Помогите пожалуйста 450×3-x=982,x÷(11070-11070=82,(1345+655)÷x=50


Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.

Ответ:

450 * 3 - х = 982

1 350 - х = 982

х = 1 350 - 982

х = 368

------------------------------

450 * 3 - 368 = 982

  1 350 - 368 = 982

              982 = 982

х : (11 070 - 1 070) = 82

х : 10 000 = 82

х = 82 * 10 000

х = 820 000

----------------------------------------------

820 000 : (11 070 - 1 070) = 82

            820 000 : 10 000 = 82

                                     82 = 82

(1 345 + 655) : х = 50

2 000 : х = 50

х = 40

------------------------------------

(1 345 + 655) : 40 = 50

          2 000 : 40 = 50

                       50 = 50

Пошаговое объяснение: