решить задачу мастер за 3 часа работы может он отремонтировать 18 стульев а а ученики мастера за

тоже время ремонтировать 9 стульев Сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Карамелька Алина.

Ответ:45


Пошаговое объяснение:

Мастер за 1 час делает: 18/3=6 стульев. Ученик за час делает 9/3=3 стула.

Вместе за час они могут сделать 6+3=9 стульев. За 5 часов вместе они сделают 9*5=45 стульев.

Отвечает Попов Вова.
1)18:3=6(ст)-мастер за час
2)9:3=3(ст)-ученики за час
3)6+3=9(ст)