даны две пересекающиеся прямые известно что один из полученных углов в 5 раз больше одного из

оставшихся найдите наибольший из полученных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.

Ответ:

больший угол равен 150°

Пошаговое объяснение:

Пусть больший угол равен х, тогда меньший угол равен х/5.

Большой и меньший угол смежные, их сумма равна 180°.

х + х/5 = 180

6х/5 = 180

х = 180 : 6/5

х = 150


Отвечает Гамзин Аня.

Ответ:   150°


Пошаговое объяснение:

1 часть - меньший угол

5 частей - больший угол

1+5=6

180°:6=30°

5*30°=150°  -  больший угол