решите задачу. масса дыни равна 3 1/2 кг, масса арбуза в 4 раза больше. какова масса арбуза и дыни,

вместе взятых?

Ответы на вопрос

Отвечает Музалёва Анастасия.

Ответ:

17 1/2кг

Пошаговое объяснение:

1) 3 1/2кг*4=7/2кг*4=28/2кг=14кг

2) 3 1/2кг+14кг=17 1/2кг