Решить уравнения: 1) 8x-4=3x+4; 2) 4(2x-3)+2x=3-5(x-3); 3) 2x-3/9+x-1/5=2 4) (x-1)^2=3(1-x)+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.
8x-3x=4+4
5x=8
x=8/5=1,6
Отвечает Муратбеков Жанадиль.
1) 5x = 8
x = 1,6
2) 8x - 12 + 2x =3 - 5x + 15
15x = 30
x = 2
3) 2х - 1/3 + х - 1/5= 2 (если я правильно понимаю условие)
3х = 2 - 8/15
3х = 22/15
х = 11/15
4) х^2 - 2х + 1 = 3 - 3х + 2х
х^2 - х - 2 = 0
По теореме Виета
х1 + х2 = 1
х1х2 = -2
х1 = -1
х2 = 2