0,4÷7=z ÷ 4,2 помогите Plz


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.
0,4÷7=z÷4,2. домножим на 10
4÷70=10z÷42
2/35×42=10z
84/35=10z
2 2/5=10z
z=2,4÷10
z=0,24