Ребята посадили 90 семян гороха из каждого десятка не взошло 2 семени Сколько всего семян взошло


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

90: 10 = 9 - десятков

9*2 = 18 (семян) - не взошло

90 - 18 = 72 (сем.) - взошло