Помогите!!! СРОЧНО!!!!!!! Решите две задачи, ТОЛЬКО С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!Я просто не поняла как их

решать!!:( 1. Таня разделила число 119 на некоторое число и получила остаток 17. На какое число делила Таня? 2. Кирилл разделил число 103 на некотрое число и получил остаток 5. На какое число делил Кирилл? УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Задача 1


1) 119-17=103

3) 102:2=51

Ответ: 119:51=2 (5ост); на число 51 разделила Таня



Задача 2


1) 103-5=98

2) 103:2=49

Ответ: 103:49=2(5ост); на число 49 разделил Кирилл