СРОЧНООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даю очень много баллов 2.Найдите число 4/5 которого

составляют 24% jn 500 3. найдите 2/3 числа 5/6 которого равны 40 4. Туристы в первый день прошли 1/3 маршрута во второй день 3/4 остатка а в третий остальные 12 км. Найдите длину всего маршрута. 5. В бидон налили 35,5л молока после чего осталось незаполненным 2/7 емкости сколько молока нужно долить в бидон, чтобы он был заполнен полностью 6. Рабочие разгрузили 25 2/3т груза а потом еще несколько тонн что составило 3/7 первой разрузки. После этого им осталось разгрузить еще 1/3 всего груза. Сколько тонн груза было С решением и с условиями пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухетдинов Марсель.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2. 0,24 * 500 = 120 - 24% от 500

120 : 4/5 = 150 - искомое число

Ответ: 150

3. 40 : 5/6 = 48 - само число

48 * 2/3 = 32

Ответ: 32

4.

1) 1 - 1/3 = 2/3 - остаток после первого дня

2) 2/3 * 3/4 = 1/2 - прошли во второй день

3) 2/3 - 1/2 = 1/6 - прошли в третий день

4) 12 : 1/6 = 72 (км) - весь маршрут

Ответ: 72 км

5.

1) 1 - 2/7 = 5/7 - залили

2) 35,5 : 5/7 = 49,7 (л) - весь объем

3) 49,7 - 35,5 = 14,2 (л) - осталось долить

Ответ: 14,2 л

6.

1) 25 2/3 * 3/7 = 77/3 * 3/7 = 11 (т) - разгрузили во второй раз

2) 25 2/3 + 11 = 36 2/3 (т) - разгрузили всего

3) 1 - 1/3 = 2/3 - разгрузили всего

4) 36 2/3 : 2/3 = 110/3 * 3/2 = 55 (т) - весь груз

Ответ: 55 тонн