из одного укрытия одновременно в противоположных направлениях поплзли две змеи. скорость одной змеи

48 м/ мин, другой на 5 м/мин больше. через сколько минут растояние между ними будет 505м

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.

Найдём скорость второй змеи:

48+5=53 м/мин

Найдём скорость отдоления:

48+53=101 м/мин

Найдём, через сколько минут расстояние станет 505м:

505м / 101м/мин = 5мин

Ответ: через 5 минут.

Отвечает Анищенко Никита.

Ответ:

48+5=53 м/мин

53+48=101 м/мин

505 делим 101=5 м

ответ:2 змеи 505 м пройдут через 5 минут