ЛОДКА ШЛА 6Ч ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ СО СКОРОСТЬЮ 7КМ/Ч И 2 Ч ПРОТИВ ЧТЕНИЯ НАЙДИ СКОРОСТЬ ЛОДКИ ПРТИВ

ТЕЧЕНИЯ РЕКИ ЕСЛИ ВСЕГО ОНА ПРОШЛА 50КМ

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

1) 7 * 6 = 42 (км) - прошла лодка по течению реки;
2) 50 - 42 = 8 (км) - прошла лодка против течения реки;
3) 8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.
Выражение: (50 - 7 * 6) : 2 = 4
Ответ: 4 км/ч.