Найдите число, если 16 % его равны 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.

Ответ:

Составим пропорцию.

16% - 4.5

100% - х

Тогда, х = 100*4.5 / 16 = 450/16 = 28,125 - исходное число

Проверка:

28,125 *0,16 = 4,5