Y=-x^2+2x-2 знайти точки перетину з віссю 0x


Ответы на вопрос

Отвечает Хабовец Анастасия.

Ответ:

(-1-√3;0)   (-1+ √3;0)

Пошаговое объяснение:

При пересечении с осью ОХ координата у=0

y=-x²+2x-2

Д=4+4*2=12

х₁= -2-√12/2=-2- 2√3/2= -1-√3

х₂= -1+ √3