З одного міста одночасно в протилежних напрямках виїхали два автомобілі. Швидкість одного з них

68км/годин, а другого на 12км/год більше. Якою буде відстань між ними через 3 годо.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Выражение: (68 + 12 + 68) · 3 = 444

1) 68 + 12 = 80 (км/ч) - скорость другого автомобиля;

2) 80 + 68 = 148 (км/ч) - скорость удаления;

3) 148 · 3 = 444 (км) - расстояние между автомобилями через 3 часа.

Вiдповiдь: 444 км.