Срочно!!! Кирпич весит 2кг.и полкирпича. Сколько весит кирпич? Надо решить через X!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

полкирпича весят 2 кг ,  значит весь-4 кг

Отвечает Литвин Игорь.
Х:2+2=х
х:2=х-2
1/2х=2
х=4