Х:18=23 , 228:х=12 , (х-3):4=6 , х:4-3=6 , 36: (х -2)=4 , 36:х -2=4. Пожалуйста решите уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Голованова Полина.

Ответ:

1) х=23·18=414

2) х=228:12=19

3) (х-3)/4=6/1; х-3=24; х=27

4) х:4=9; х=9·4=36

5) 36/(x-2)=4/1; 4х-8=36; 4х=44; х=11

6) 36:х=6; х=6

Пошаговое объяснение: