Плиз поставте в порядке убывания 5/8 ,9/16,23/32


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
Доведи знаменатель до 32 у каждой дроби. Получишь:
20/32, 18/32, 23/32
Если расставлять в порядке убывания, получиться: 23/32, 20/32 (5/8), 18/32 (9/16)
Отвечает Николаева Милена.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Во-первых переведём дроби к одинаковому знаменателю, сравнив их:

5/8 и 9/16 и 23/32 - общий знаменатель везде 32, значит ищем дополнительные множители:

У первой дроби это - 32:8= 4, то есть 5*4/32= 20/32.

У второй дроби это - 32:16=2, значит 9*2/32=18/32.

И у третей дроби это - 32:32, всё легко =23/32.

Сравниваем:

Применяем правило:

"Чтобы сравнить дроби с одинаковыми знаменателями, нужно сравнить их числители. Та дробь больше у которой больше числитель"

20/32 > 18/32 >  23/32, получилось:

9/16, 5/8, 23/32.

ВСЁ!!!