0,5(4a-3)-(2,5-6a)+12=0 Решите плз уравнение.дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевских Данил.

0,5(4a-3)-(2,5-6a)+12=0

2a-1,5 - 2,5+6a + 12 = 0

8a = -4 + 12

8a = 8

a = 1

Наверное так.


Отвечает Клинк Мария.
2а-1,5-2,5+6а+12=0
8а+8=0
8а=8
а=1