Помогите решить уровнение 8(5×-2)-2(×+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Костя.
8 ( 5х - 2 ) - 2 ( х + 6 ) = 0
40х - 16 - 2х - 12 = 0
40х - 2х = 16 + 12
38х = 28
х = 28 ÷ 38
х = 28/38 = 14/19.
Ответ : 14/19.
Удачи))))