1/6+0,15 Как решить вопрос


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.

Ответ:19/60


Пошаговое объяснение:

Сначало мы 0,15 переводим в десятичную дробь (как называется я точно не помню).

1)0,15=15/100 (вот это писать не надо).

Дальше мы приводим к общему знаменателю. Т.е. умножаем 1/6 на 50,а 15/100 на 3.

2) 50/300+45/300=95/300

Дальше мы это сокращаем на 5,потому что на другие числа не идет.

3) 19/60.

В тетради надо написать вот так:

1/6+15/100(сверху над числителем в тетради напиши для 1/6 (\50), а для 15/100 (\3). Вы же примерно знаете,как оформлять.)=50/300+45/300=95/300=19/60