Решите пожалуйста Y=th(x/2+п/3) или Y=-3sin(2x-2п/3) с графиками (минимум 3 для 1) и свойствами.


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Найдем производную данной функции, она равна 3cos(3x-2п/3)

1.У0= y(п/3)=sin п/3=sqrt(3)/2

2.значение производной при п/3 равно 3/2

3. y-sqrt(3)/2=(3/2)(x-п/3) уравнение касательной