В 7 ч. утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13ч. следующего дня в том же направлении

вылетел самолет со скоростью 660км/ч. Через сколько часов спмолет догонит поезд?Помогите решить, очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ербарамов Ильяс.

с 7утра до 7 утра следующего дня это 24часа.

1)24+6=30(часов)-разница в отправлении самолета.

2)60*30=1800(км)-расстояние,которое должен сократить самолет.

3)660-60=600(км/ч)-разница скоростей.

4)1800:600=через 3(часа)- самолёт догонит  поезд.

Отвечает Гафиева Аделя.

1) 13-7 = 6 (часов)- шёл поезд на следующие сутки.

2) 6+24 = 30 (часов) - всего проехал поезд, когда вылетел самолёт. 

3) 30*60 = 1800 (км)- проехал поезд.

4) 660-60 = 600(км)- самолёт быстрее.

5) 1800/600 = 3 (ч)- догонит самолёт поезд.

Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд.