Математика. В двух комнатах поровну стульев. После того как из одной комнаты вынесли 3 стула , а в

другую занесли 3 стула , в обоих комнатах стало 12, Сколько стульев было в каждой комнате сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

в 1 комнате 12+3=15, а во 2 комнате 12-3=9, просто возвращаем всё на свои места

Отвечает Суркова Вероника.

Х - количество стульев в каждой комнате
(х + 3) + (х - 3) = 12
2х = 12
х = 6
Проверка:
В 1 комнату принесли стул 6 + 3 = 9 стульев стало.
Из 2 комнаты унесли стул 6 - 3 = 3 стула стало.
В двух комнатах вместе стало 9+3 = 12 стульев.

Ответ: В каждой комнате сначала было по 6 стульев.