Помогите решить x²/x-5=25/5-x


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Глеб.
Вроде так. надеюсь отметишь как лучший

Отвечает Бубнов Богдан.

 \frac{x {}^{2} }{x - 5}  =  \frac{25}{5 - x}  \frac{x {}^{2} }{x - 5}   +    \frac{25}{x - 5}  = 0
 \frac{x {}^{2} + 25 }{x - 5}  = 0
x =  - 5
x не равно 5