с двух железнодорожных станций,расстояние между которыми 124 км,одновременно в противоположных

направлениях отправились два поезда.Через 1ч 45 мин расстояние между поездами стало равно 369 км.Отношение скорости первого поезда к скорости второго равно 3 : 2.Найдите скорость каждого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Басалаева Ульяна.

1)расстояние которое прошли поезда за 1час45мин

369-124= 245 км

2)скорость удаления поездов (общая скорость)

1ч 45 мин=1,75 часа поэтому

245:1,75= 140 км/час

3)3+2=5 частей

4)140:5= 28 км приходится на одну часть

5)3*28=84 км/час скорость первого

6) 2*28= 56 км/час скорость второго

=======================================================