Маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2,1 часа, а микроавтобус за 1,5 часа. Какое расстояние

будет между ними через 0,7 часа , если одновременно выйдут навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

1) 105 : 2,1 = 50 км/ч скорость автобуса
2) 105 : 1,5 = 70 км/ч скорость маршрутки
3) 50+70=120 км/ч - скорость сближения
4) 120·0,7= 84 км   проедут автобус и маршрутка за 0,7
5) 105 - 84 = 21 км   между ними через 0,7 часа.