Решите уравнение: 5+х/9+х=5/7. 6 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Ксения.

Ответ: x= -27/7


Пошаговое объяснение:

Умножаем обе части на 63, получаем 315+7x+63x=45

Приводим подобные члены, получаем 315+70x=45

Перенесём неизвестные в одну часть, известные в другую, получаем 70x=45-315

Вычисляем и получаем 70x=-270

Делим обе части на 70 и получаем -27/7

Ответ: x=-27/7