Будут ли взаимно обратными числа: а) 2,5 и 0,4 б) 0,9 и 1 целая 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ:

а)это не взаимно обртные числа

2,5 = 2 5/10= 25/10

0,4 = 4/10

если бы они были взамно обратными то это бы так :

4/10 озаимно обратное ему число 10/4

25/10 взаимно обратное ему число 10/25

про б) не поняла что вы имели ввиду надеюсь по примерам поняли