Билет в театр стоит 500 руб. для взрослого и 350 руб для школьника.для группы из восьми Школьников

и одного взрослого предлагают купить групповой билет за 2900 руб. какую минимальную цену обойдётся походке на классы из 27 человек одного учителя и 5 родителей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.

Узнаем, выгоднее ли групповой билет:

8*350+500=3300 руб. - стандартная цена для 8 школьников и взрослого.

3300-2900=400 руб. - групповой билет на столько выгоднее.

Имеем 27 школьников и 6 взрослых. Можно воспользоваться 3 групповыми билетами:

3*8=24 школьника

3*1=3 взрослых

3*2900=8700 рублей.

Остаётся ещё:

27-24=3 школьника

6-3=3 взрослых

Они пойдут по стандартной цене:

3*350+3*500=1050+1500=2550 рублей.

Найтем итоговую цену:

8700+2550=11250 рублей

Ответ: минимальная цена будет 11250 рублей.

_______________

Задание переписано коряво, что значит 27 человек? Всего 27 человек или 27 школьников? Если всего 27 человек, то школьников будет:

27-6=21. Тогда смогут купить 2 групповых билета: 2*2900=5800. Останется 5 школьников и 4 взрослых. 5*350+4*500=3750. И потратят они 5800+3750=9550.